Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

26.11.2020

Анонс

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Ученики младших классов школ Калужской области примут участие в онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах

С 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1–4 классов. Она организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ученики региона также смогут принять участие в данной олимпиаде. Зарегистрироваться и выполнить задания может любой учащийся начальных классов.

Цель мероприятия - повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. Основные задачи - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах, вовлечение их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, закрепление основ правил дорожного движения.

Олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, в понятном и интересном для ребят формате. Для того чтобы задания были познавательными и увлекательными над их разработкой трудились специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского вместе с сотрудниками ГУОБДД МВД России.

Задания будут доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру в день старта мероприятия. Пройти их можно в любой удобный день с 30 ноября до 11 декабря включительно.

Образовательное соревнование будет бесплатным для всех школьников и станет для них полезным и интересным примером внеклассной работы. По окончании онлайн-олимпиады участники получают дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное ― знания!

Пресс-служба Правительства Калужской области,
26.11.2020