Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

26.11.2020

В Калуге прошла V областная конференция молодых ветврачей

26 ноября в Калуге комитет ветеринарии при Правительстве области провел V региональную конференцию для молодых специалистов отрасли. В режиме онлайн её участниками стали свыше 80 практикующих ветеринаров.

С приветствием к молодым коллегам обратился главный государственный ветеринарный инспектор Сергей Соколовский. Он отметил, что популярность профессии растёт. Ежегодно около ста выпускников Калужского филиала РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева и аграрного колледжа пополняют ряды государственной, производственной ветеринарной службы, а также начинают оказывать помощь домашним питомцам в частных ветклиниках. Глава ведомства пожелал участникам встречи постоянно повышать свой профессионализм, который гарантирует востребованность на рынке труда, особенно в аграрном секторе.

Делегаты конференции обсудили современные методы лечения и профилактики различных заболеваний домашних животных, условия оказания платных услуг. Особый интерес вызвали доклады о перспективах профессионального роста и мерах социальной поддержки молодых специалистов и их семей.

Отмечалось, что в последние годы благодаря государственной программе по комплексному развитию сельских территорий значительно улучшаются условия жизни аграриев. В этом году из бюджетов различных уровней на эти цели выделено около 599 млн. рублей. Около трехсот человек воспользовались сельской ипотекой. Общий объем полученных кредитов превысил 580 млн. рублей. Свыше 30 семей получили социальные выплаты на приобретение и строительство жилья. Кроме того, в рамках программы было завершено строительство 138 проектов по благоустройству – детские и спортивные площадки, скверы и зоны отдыха. Построены и реконструированы более 13 км дорог до производственных объектов. Это далеко неполный перечень реализованных в этом году мероприятий.

26.11.2020

Дата создания: 26.11.2020 14:51:24